среда, декабря 17, 2008

Новый гоооод настаёёёёёёёт....

Бесконечные вопросы на одну и ту же тему:
- Вы что на Новый год делаете? Где будете? Что планируете?
Мы платим той же монетой:
- А вы?
- Нуу, мы... так... ничего... сами понимаете, на Новый год шаг влево, шаг вправо - за всё плати, куда бы ни поехал. Угу.
Народ в растерянности, фантазия не работает - тоскуют, короче.
У меня тоже положение дел особенное: не чувствую, что праздники на носу. Снега нет. Холодов нет. Работы, которая обещает хоть пару свободных дней в общем угаре, - тоже нет. Если не поставим ёлку (ну конечно же поставим) - то ваще Новый год пройдёт как и не было.
А вчера, на ночь глядя, меня посетила блистательная мысль.
- Слушай, - говорю мужу, - Элиза с Фабио точно куда-нибудь на Новый год уедут. Давай у них ключи возьмём от их дома в Сиракузах и туда поедем. Там Новый год встретим, места мне новые покажешь.
Минут молчания.
- Тебе подобные идеи сразу в голову приходят или ты их предварительно обдумываешь?
- А что? Они сами сказали: хотите - приезжайте как-нибудь к нам в Сиракузы, если нас не будет - мы вам ключи оставим. Вот, пусть и оставляют.
Лучано сказал, что это- некуртуазно, но чувствую, что предложение ему понравилось.

Дались мне эти Сиракузы. Никогда не видела, но чувствую, что надо ехать. Античность, Архимед опять-таки оттуда, 163 км на юг.. надо ехать.

2 комментария:

Kirył комментирует...

В Сиракузах классно! Был там всего один раз, но очень понравилось! Мессина это просто деревня по сравнению с Сиракузами :) Так-что ждём-с фоток с Сиракуз!

Malavita комментирует...

Ой, Кириллычъ, не трави :) все ещё вилами по воде писано :)
Но если поедем - то отчёт будет :)