воскресенье, марта 15, 2009

Вмешательство

Вчерась, ближе к полудню ожидали знакомую-ветеринара. Вызвали посмотреть на Мышиный хвост. Ну, мало ли что. Ей же его когда-то прищемили, она его грызла, мы на него наступали, отваливался, в общем. Так хотели посоветоваться: оставить как есть или может отрезать, а то вдруг воспаление, а дальше по Зощенко: "Скорая помощь. Мариинская больница. Смоленское кладбище."
Посмотрела. Мазь какую-то посоветовала для восстановления тканей, мол, может даже и срастётся (мы не надеялись: держался на честном слове этот хвост), а отрезать всегда успеем. Я, правда, плохо представляла, как это я Мыша буду мазать, потом бинтами всякими заматывать, а она покорно на это всё безобразие смотреть. Решили с Лучано выждать: вдруг сам отвалится.
Ждать долго не пришлось.
Пришли вечером Нино с Даниэлой. Вначале Даниэла, потом Нино. Она и предупредила: - Нино Мышастого увидит - покоя не даст. "Покоя не даст" - это так, эвфемизм. Он её в ТАКИЕ баранки крутил и в узлы завязывал, что я не знала, как спасти бедную живность.
Живность сама не знала, чем отбиваться: шипела и рычала, аки тигра.
Тут проблема и отвалилась. Мыша я спасла, отнесла в домик зализывать раны и восстанавливать повреждённую нервную систему, а три сантиметра хвоста мы выбросили.
Даниэла сокрушалась: "Зря. Могли бы Федьке брелок для ключей сделать."

2 комментария:

Chouchka комментирует...

Живодёры!!!! Бедная животная, вот дык не повезло с фамилие!!

Malavita комментирует...

Не, эт ей с друзьями фамилии не повезло.
Я её всячески оберегаю от душевных травм. Ну, хоть одна уверенность у живности будет: что если что - мама её спасёт! :)