пятница, сентября 05, 2008

Расписание

Столько всего делали, что из головы выскакивает.. :)
22 авг. пятница
Встречаем пупсиков в аэропорту, после обеда несёмся на пляж: на верхнюю точку справа Сицилии, Torre Faro. Загораем, плаваем, катаемся на катамаране (поясню: не те катамараны, где педали надо крутить, а с парусом).
23 авг. суббота
утром пляж, Лучано готовит обед (из сил выбивалась моя душенька, из университетского преподавателя превратился в шеф-повара на полную ставку: frittata ripiena, involtini di melanzane, parmigiana, pasta al forno, pasta con le melanzane, pasta con sugo con tonno, carpaccio, insalata di riso, frittata di patate, frittata di pasta и т.д и т.д. :) и я на подхвате, аки мальчонка-подмастерье: посудки помыть, квартиру почистить); после обеда шоппинг.
24 авг. воскресенье
пляж по-моему с утра, а после обеда тоже пляж, но уже на Тирренском море, у друзей.

25 авг. понедельник
пляж-шоппинг в Сток Хаусе (Лучано держался молодцом: сопроводить 3 барышень за 80 км от города на полдня с магазин - не всякому нервы позволят :))).
26 авг. вторник
память стала меня подводить О_о кажись, такое же расписание было: утром пляж, после обеда шоппинг... (помню, что то ли времени, то ли сил не осталось поехать ни в Таормину, ни к Этне).
27 авг. среда
шоппинг на этот раз с утра (никому не порекомендую выбираться в это время суток по магазинам на Сицилии: жара ужасная!!), после обеда у Фаро, а вечером нас позвали на культурную программу, о которой я, собстно, уже и писала :)

28 авг. черверг
поездка в Capo Milazzo. Товарищи, двумя словами скромно не опишешь, потому что место редкой красоты: в паре километров от города - дикая природа, без тигров и иных тварей, разумеется, но с таким солнцем, морем и скалами, которых я пока больше нигде не видела!!

29 авг. пятница
утром пляж, после обеда Reggio Calabria. Как и обещалась, отвезла девочек по магазинам на материк. Экипаж корабля, проникшись симпатией к трём иностранкам, пригласил нас проехаться в рубке управления, даже поуправлять дали. До греха не довели, Родину не опозорили :)

30 авг. суббота
пляж-шоппинг в Мессине. Образ жизни превращается в ритуал :)
31 авг. воскресенье
ура! щясьте! нас везут на лодке к Эольским островам!!!! Лучано помогал Анюте побороть страх перед открытым морем: - Давай и мы и ей ласты с маской дадим... может сказать, что там Армани под водой для пущей надёжности? :))

1 сент. понедельник
горы! поездка в фамильное гнездо в Сан-Сальваторе :)


потом на пляж

(Сток Хаус перешёл на осеннее расписание, оказался закрыт в этот понедельник), а вечером ужин у друзей.
Пупсиков покидают силы, потому как отказались даже поехать с нами в Capo Calava', а в гостях засыпали почти за столом :(
2 сент. вторник
пляж-шоппинг в Мессине.
3 сент. среда
idem. Правда перед обедом вышел конфуз. В полдень на час поехала в парикмахерскую

- хрупкие девочки чуть дверь не вынесли, потому как пораньше вернулись с моря, а Федька дрых как барсук: ничего не слышал, потому дверь и не открывалась! К половине второго зайцы были спасены! :)
4 сент. четверг (оччень длинный оказался!)
пляж, покупки в супермаркете: parmigiano etc., миндальные печеньки - надо же своих порадовать по приезду :) час сна и дорога в аэропорт.
Пока ещё даже не знаю, без приключений ли добрались: выдержали ли чемоданы весовой контроль, а девочки таможенный? и как там оно в Риме оказалось?: аэропорт чай не маленький >:]

Комментариев нет: