среда, июля 30, 2008

Messina-Евпатория

Вот он - местный пляж в выходные! Рыбам развернуться негде :)

Казалось бы, Сицилия: в какую сторону ни пойди - всё равно к морю выйдешь, солнца тож полно, а они тут так радостно восклицают, когда со знакомыми в городе встречаются:
- Ух-ты, какой ты загорелый!
Как будто в Минске живут, где моря нету и только в отпуске есть шансы загореть :)
Я тоже немножко загорела. Немножко, это потому что начала рассуждать как местные, а не турист: ну чего там, вот оно море, не убежит никуда, и погода всё время хорошая (даже радуюсь, когда чуть холодает) - успею я ещё на море пойти. В воду теперь стиснув зубы тоже не лезу: мол, холодная, а послезавтра домой, когда ещё искупаюсь, надо-надо!!
Одна беда - медузы. Щиплются, заразы! Поэтому в море входишь постепенно: тщательно "прощупывая" каждый сантиметр. Сейчас вспоминаю, как мы в прошлом году около островов ныряли с маской: их там ТАКАЯ толпа была, прям не знаю, как у меня нервенная система уцелела! А красивые :) прозрачные с цветочком сверху и фиолетовыми хвостами. Хорошо, что предупредили, что кусаются, а то у меня руки сами тянулись потрогать. Так я в тот раз подводных красот ни фига не оценила: только в панике высматривала в какую сторону увернуться. ... Ммм... нет, это я непонятно рассказываю.
Представьте что вы дилетант в нырянии с маской, особой скорости плавания не наблюдается и увёртываемость слабая: это я. Так вот, опускаюсь под воду и вижу одну медузу: мне уже обратно на лодку захотелось. Да как-то срамно было паниковать. Ну поплыли. О! вижу, что из глубины поднимается вторая.. третья.. мама дорогая, да их полно тут! десятки в радиусе метра: окружают, короче! И вот тут самые прекрасные ощущения! Деваться некуда, в панике пытаешься плыть в нужном направлении, одновременно в той же панике отслеживая, чтоб тебя со спины не обожгли, силы покидают, потому как я уже вся в истерике, дыхание у меня как у астматика (всё с перепугу), время от времени хлебаю воду через маску.. - какие там красоты!

В общем, я теперь, если в воде одну медузку вижу... ну по коленки ещё зайду, но плавать не стану - ну их в баню!
Зато осьминожка потрогала :) липкенький такой :) с присосками... Симпатишный.

...

А мы его в томатном соусе в красным вином ... н-да >:]

2 комментария:

dasha комментирует...

так у вас там народу много живет, оказываетси....)) а по медузок.. ну вот не бывает се идеально...как ни крути)))а купальничек у тебя клевенький и загорела ты уже очень даже прилично.. красотка!!! )))

Malavita комментирует...

Тут туристов ещё понаехало :)
Пасыба, Дашка :) Вот приедешь - и тебе всё будет :)