суббота, февраля 07, 2009

Особенности женского характера


Походишь-походишь с новой причёской и понимаешь, что надо бы чего-нибудь эдакого, новенького, свеженького, чтоб уух! и штабелями, штабелями.
Решилась я-таки на colpi di luce (на русский только банальным "мелированием" переводится... а по-итальянски как звучит, а? "лучи света"... романтика...).
Парикмахер мне попалась та же самая - хорошшо, меньше нервных потрясений и ненужных травм. Понимает меня с полуслова, а это очень даже важно, а то ведь у меня с парикмахерской лексикой и по-русски-то не очень отношения: всё междометиями да на пальцах: мне б такоя..., ну такоя, чтоб тут вот так, а здесь немножко укоротить, но несильно, а тут.. в общем освежить... но длину оставить, ага, и лесенку того, но много не срезать..., ну, форму только придать, чтоб укладывались... От и пойми таку сироту: говорит... а чё говорит - пёс его знает. Кажись, постричься хочет, а кажись и нет: отрежьте, - говорит, - но оставьте.
Три часа меня там держали. Три! Расчёсывали, мазали, мыли, мазали, опять мыли, мазали, массажировали, расчёсывали, резали, расчёсывали... - человека четыре, наверное, руки в мои волосы запустили. Ой, я уже и подрёмывать начала в этих их креслах; Лучано, так тот на втором часу захрапел, по-моему. Таки мушшына понимаюшшый: ну даже бровью не двинул, мол, шо вы, жэншына, так обшэственность задерживаете - надо бы и меру знать.
Посмотрел, оценил: - biddicchia si*, денюг заплатил и домой повёз.

Нтересно, в следующий раз тоже дожидаться будет?
____________
*сиц. - красотка

2 комментария:

dasha комментирует...

у меня долго картинка не открывалась к етому топику... я в надежде ждала увидеть новую Танюшку... и где? :))

Malavita комментирует...

Где-где, а вона нарисована тётка - не узнаёшь? :)
.. Мурзик, у мене ж порты усб не работают, псё через комп Лучано прокидывать надо. Ну я постараюсь в ближайшее время соорудить фотографию :)