воскресенье, февраля 01, 2009

Зимуешь, снега белого не видя... [Вл. Вишневский]

Вы уж простите, друзья, что я всё о климатических условиях, но такая мерзость за окном вторую неделю, что захотелось поделиться, вас порадовать: льёт и льёт, падла, - нос на улицу не покажешь. Хорошо что хоть в прошлом году, как только приехала сюда, было солнечно, тепло, а то нервный кризис приключился бы: ну прям муссоны какие-то.
Так вот, вчерась, в субботу, ой щясьте-то како, выдалась погода. Я, исесинно, вскричала дайте денег, пойду тратить!
Федька увидел мои сборы, куда, говорит, в центр? в субботу? после обеда? крыша поехала? там же ж mao-mao полно, они ж тебя живьём съедят. Mao-mao - те же zalli, о которых я ещё прошлым летом писала. Впечатление оставляют пэчальное и грустное. Дурачки, одним словом. Особенно бросаются в глаза особи мужского пола: помимо ярко выраженного диалекта имеют абсолютно одинаковые причёски: спереди длинная чёлка, на затылке ёршиком, всё это щедро замазано гелем. Я вот тут задумалась, у них чё, свои особенные парикмахеры имеются?
Так вот, zalli. На меня они, допустим, не бросаются. Шибко прилично выгляжу. Ну и опять-таки, в центре, где народу полно, я вся по своим делам иду, мне не до них, им не до меня. Хорошо. А вообще я сама в субботу не люблю по магазинам гулять, слишком много народу, но тут выбирать не приходится: единственный день без дождя выдался, скидки не сегодня завтра закончатся - надо идти! Силу воли в кулак и вперёд на баррикады!
Только попросила Лучано подвезти меня до трамвая (ет 500 метров от дома), потому как пока дойдёшь - всего натерпишься: и сигналят тебе, и останавливаются, мол, щас подвезу, и свистят, и в глаза заглядывают... Расшатывают нервенную систему. Муж - добра душа - прям в центр отвёз, денюг дал - иди, дитятко, радуйся.

Прально сделала, что поехала. Потому как сегодня опять всё серостью затянуло. Просидели всё утро с Мышем перед телевизором: я её гладила, а она меня лапами щекотала.

2 комментария:

Ania комментирует...

Танька, на меня твои рассказы про магазины как красна тряпка быку на морду, каждый сантиметр дороги помню, и где магазы каки расположены...)))) хорошо было, да мало;)ну что я все о себе, а где, я не понимаю, отчет о проделанной работе, точнее сказать, даже фотоотчет?! Очень ждем так не забавы ради, а токма для удовольствия)

Malavita комментирует...

Да я уже и фоток наделала и повесить собралась, дык хрена вам. У меня в компе порты усб не работают. Я через Лучановский тогда проведу :)
Усё будет!