пятница, января 02, 2009

НГ 2009

Вот, единственная достойная фотография с Нового года. Не потому, что остальные позорно показывать. Просто лениво было прыгать с фотоаппаратом на десятисантиметровых каблуках.
А вообще Новый год прошёл по классическому сценарию.
31го утром, ближе к 14.00, растолкала Лучано, отправила за картошкой и луком. Затеяла национальное белорусское блюдо "мясо по-французски", ага. С ним же в гости и потащились. Упаковали весь этот протвень, бережненько так отнесли в машину и всё, капец! Кто до сих пор путешествует поездами и попадает с одно купе с неудачными соседями - знает, какой эффект производит запах котлет в закрытом помещении. Фуу. Хорошо, что нам ехать было двести метров, а то до самого Нового года могла бы и не дожить.
О новогоднем меню я уже была предварительно проинформирована: коктейль из креветок, равиолони со шпинатом и рикоттой под лососевым соусом, ачуги (по-нерусски анчоусы, по-нашенски килька) начинённые кедровыми орешками под томатным соусом, салат из осьминога и креветок. Ура, - думаю, - пофотографирую эту красоту. В праздничном угаре о том, что я хотела провести кулинарную фотосессию, вспомнила только, когда всё благополучно уплела. Мо.ло.дец.
В общем, выпили, сели, поели, выпили, встретили, выпили. Душа запросила праздника. Была мысль выехать в центр, но с полуночи на улицах ТАКОЕ творилось: грохот петард, хлопушек, фейерверки, бомбы какие-то (в Неаполе, кстати, из настоящих пистолетов стреляют, пару штук-таки убили: по телевизору так и говорят, вполне спокойненько "и в этом году в Неаполе не обошлось без жертв"... по-моему, Неаполь у них вообще на особом счету: и по мусору, и по убийствам, и по мафии... ваще новогодняя ночь - раздолье для киллеров: пользуясь случаем - хочу!). Так вот, всё грохочет, машины сигналят (все ж в центр едут, а он не резиновый, там и парковаться-то негде, собственно, по всей Мессине парковаться негде), слева салют сверкает, справа мусорный бак горит - Новый год!
Решение, как продолжить праздник, пришло само собой. К двум мы были дома, а к половине четвёртого к нам набилась толпа гостей: Лучановские, Федькины - вот тут и началось самое позорное. Я присутствовать отказалась, устроила себе советский Новый год: телевизор на первый российский канал и вперёд: старые песни о главном, дискотека восьмидесятых.
О том, чем закончился банкет, узнала пополудни проснувшись: до чего докатились, кто во сколько ушёл, кто у нас спать оставался.
Зато квартира была вылизана: я мужикам все мозги предварительно пропаяла - так Лучано с Федькой поутру, когда всех гостей распихали, перед тем как спать улечься, всё в порядочек привели. Дрессировка - великая сила.

4 комментария:

Chouchka комментирует...

U teba est russkoe TV?
Dyk wy escho i na NG chrewougodiem zanimalis?:)Ja otmechala w U-Club. W 00.00 na kryshe salut nabludali s parochkoj izbrannyh znakomyh. A to na ulice toj kak u was - koshmar!!!! Odni pitardy mena s uma swodat, kajetsa scha che -nibud obgorit! Esli ne koja, to odejda!!

Malavita комментирует...

Ага, нашла среди кабельных каналов онт, ртр, ru-тв и сарафан какой-то.
31-го пересмотрела подряд "Бриллиантовую руку", "Джентельмены удачи" и "Иронию" - красота :) аки на родине. В следующий раз на 31 сделаю тазик оливье и засяду перед телеком :)))

dasha комментирует...

Танюшкин, ну ты просто красавица!!! (прости, не удержалась)..:)))у меня етот НГ прошел под девизом.. "пережили"..)) а на Елку мы тож не пошли, но не потому что народу много и гремело сильно, а потому что у нас знаети зима...)) и как-то в ето НГ было очень прохладненько...вот.

Malavita комментирует...

Ой, спасибо, зая %) оччэнь прыятно :)

Я Лучано сказала: цель на следующий НГ - отметить в южной Африке ;) пляж, солнце, море, загар :)))