суббота, августа 09, 2008

Деревенские.. будни?


Со вторника засели в горах... Анекдот на ум пришёл...
"Мужик в магазине: - Дайте мне мыло и верёвку..
- Вы что, вешаться собрались?
- Нет, блин, помоюсь и в горы!"

Так вот, со вторника в Сан Сальваторе засели, в деревне. Активная местность (летом!), я вам доложу. Пока мы там с рабочими ремонтом баловались: стены сносили, заново строили и т.д. народ внизу костюмированные парады устраивал, музычка там всякая: трубы, барабаны.. Представляю, как им было при 40 градусах, одетым по полной программе: кто ряженый в придворных, королей, кто в полной рыцарской амуниции (тому под этими железками все 70 нагревало, наверное). Народ перед баром (тот тоже под самыми окнами) до часу ночи бубнит, хохочет, а потом как звук выключило - тишина, только сверчки и летучие мыши пищат. Если расходятся - то все сразу.
Ремонт. Пахать нам там ещё и пахать, как двум лошадям! Даже рассказывать не буду, потому как только подумаю, дрожь пробирает.. (хм, нужная вещь при такой жаре, кстати :)). В общем, белить, электричество поправить, кухню подсоединить, окна вымыть (3 здоровенных от пола до потолка плюс пара поменьше), пыль со всего убрать (мебель, книги, посуда): там после разлома стен три сантиметра этой радости намело. А потом уже приятности: мебель, картины, зеркала, столики.
А вообще мне уже тот факт, что там горячая вода есть и туалет не в огороде - это прям как номер люкс :) Горы, пэизажи невозможные, с нашего третьего этажа и с террасы море видать с островами. Щас правда леса горят, так нам заодно видать дым, огонь, вертолёты с водой... Романтика :)

Комментариев нет: