вторник, августа 17, 2010

Пишите, пишите...

Не лето, а каторга какая-то... Жара - это понятно. В этом году с температурами всем туго. Потому и не жаловалась, хотя жаловаться есть на что: термометр эпизодически переваливает за сорок, горят леса (есть подозрение, что сами пожарники их и поджигают: кушать всем надо, а профилактика - это не результат работы), давление (моё) падает - ползаю по стеночкам, растекаюсь по диванам. Вчера вот землетрясением тряхнуло: испугалась, конечно, хотя сразу не поняла, что это толчки были. Вначале показалось, что был очень сильный порыв ветра (откуда? только что сидела умирала за компьютером, спасалась вентилятором, потому что даже на сквозняках не дуло), только когда стены завибрировали и мебель задрожала - промелькнула мысль, а не того ли...? Бросила взгляд на Мыша - как дрыхла, так и продолжала дрыхнуть, а ещё говорят, что животные заранее чувствуют такого рода явления. Бестолочь, а не кот. Никакой от неё пользы.
Вот и спрашивается, как можно работать в таких условиях? А диплом писать надо... И копаюсь я в тоннах словесной руды в поисках нужного слова... Три часа одну страницу пишу. Пишу - нервы разбирают. Не пишу - совесть мучает. Безвыходное положение. Тоска.
На днях, по мере [медленного] продвижения моей творческой деятельности, употребила с поллитра беленького (не беленькой), результатом осталась довольна: смотрю, красиво так получается, ровненько, логично, итальянский не хромает. Закончу диплом с подорванным здоровьем и разбитой печенью. Аминь.

Комментариев нет: