среда, февраля 04, 2009

Засекреченные структуры

Вот, товарищи, продолжаю мои попытки заработать деньги честным путём.
Работа моя - телефонная, с клиентами. Поганая работа, чего там говорить. Всегда найдётся добрая душа, готовая тебя с радостью облаять. Это и понятно: звонят тут всякие, отвлекают, нервы треплют. Прекрасно их понимаю. Особенно на итальянской земле. Сама натерпелась.
Вот, конкретный пример: полгода назад покупала масло ванильное для загара в интернете, зарегистрировалась, исесинно, адрес свой написала: мне ж это добро должны были на дом привезти, да и привезли, не в том дело. Кто меня за язык тянул при регистрации номер телефона написать - не знаю. Звонить начали: а купите то, а купите это. Я поначалу вежливо отказывалась: мол, потом поговорим, щас мне некогда, да и не надо - да вы что, это уникальное предложение, только для вас, сейчас или никогда - ой, ну не надо, давайте потом. Потом так потом. Звонят бесконечно. Лучано, не будь дурак, отвечает, Синьоры, мол, нету, уехала за границу. И его допекли. - В следующий раз, - говорит, - скажу, что развелись, она всё забрала, оставила меня сироту - пусть не звонят. Ну это бабушка шутит.
Так вот, когда они в очередной раз на меня попали, мне чего-то так лень было разговаривать, отказываться, объяснять.. сижу, слушаю, в общем, что она мне там бубнит... безынициативно слушаю. Чувствую, дамочка в напряжении. Говорит-говорит, а я ей туда угу да ага. Никому не интересен такой разговор. В итоге, я, в порыве отчаяния... блин, ну не хотела я разговор поддерживать, да и не надо мне от них ничего, надо будет - в магазин пойду, в общем я просто вешаю трубку. На полуслове. Тут она ещё чего-то мне говорила, а вот и молчание. Линия, мол, оборвалась. А сама несусь к Лучано с телефоном. Быстренько объясняю ситуацию. - Щас, - говорю, - точно перезвонят. Скажи, что номером ошиблись...

Ну эт я отвлеклась. Разговор-то о моей работе был. Меня пока матом не ругали, да и вообще достаточно вежливо слушают, если время есть. Только вот мне одно учреждение оскомину набило: все своё фамилие скрывают. Я уже и так, и эдак, и объясняю, что, Синьора, я пока до вас дойду, с пятью разными личностями поговорю и всем расскажу, по какому я вопросу, а кто конкретно мне нужен - не знаю. - Вы секретаршу спрашивайте.
И всё как-то так неулыбчиво. Мня.
Жалуюсь Лучано: - Блин, КГБ прям. Шифруются. Вот что им, трудно представиться?
- А куда звонишь?
- Трапани.
- А-а, мафия.
Мать его итить! Звоню же в школы, вполне легальные структуры... Они что, и там деньги отмывают?
Какой, однако, мир небезопасный.

2 комментария:

Ania комментирует...

Да уж, Танюхин, казалось бы мантессори, школьные принадлежности, а оказывается работа-то небезопасная! Ты там смотри, держи ухо в остро,как говориться рот не разевай и себя в обиду не давай. Главное помни у Вас дома есть тигр (Мыш del Grano), много холодного и горячего оружия ( пусть антикварного, но, все знают, что раз в год и палка стреляет)..))))))Надеюсь я вселила в тебя уверенность.Ц.

Malavita комментирует...

У нас не только антикватное :) ет вы не всё видели ;) мы ж на прошлый НГ из пистолета в Палермо стреляли..
И в кабинете дырка в потолке почему? потому что муха на нервы действовала и не улетала. Так свою жизнь и закончила - насильственной смертью, только крылышки разлетелись. Вот.