суббота, января 03, 2009

Годовое планирование

Люблю я аптеки и канцелярские товары. Аптеки потому, что там всякие нужности из хорошей косметики продают, а к канцелярским товарам у меня просто какая-то необоснованная слабость: могла бы день там сидеть и всякие ежедневники, алфавитки, блокнотики листать, ручки перебирать. Канцелярская мышь.
Пока жила в Angers, ни один поход в город не обходился без захода к Richer - трёхэтажный книжный магазин с канцелярским отделом. Ой, у меня даже коленки от счастья дрожать начинали и слюноотделение усиливалось. Магазин моей мечты.
Так вот, вчера приобрела кусок счастья: "Novale" Federigo Tozzi (эт мне на итальянской литературе во втором семестре пригодится) и ежедневник с недельным разворотом и жёлтыми страницами. Весь вечер от одного ко второму бросалась: две страницы прочитала - побежала строчить планы на 2009. Очень приятно: как будто жизнь с чистой страницы писать собираешься, и всё у тебя будет правильно и организованно. И даже если и так ясно, что какая-нибудь хрень неожиданно да свалится вопреки всем надеждам (например, мне вчера в душу запали балеринки Tommy Hilfiger, а был, блин, только 38 размер), а всё равно: оптимизм.

2 комментария:

dasha комментирует...

эх... балетки говоришь 38 размера...)))на дворе мороз ( в Беларуси во всяком случае), а я уже про лето мечтаю...)) эх...

Malavita комментирует...

Ой, у нас сяс тоже погода небалетная :) эт я на будущее :)