понедельник, октября 25, 2010

Грибники








- Как бы это в лес поехать да грибов пособирать? И вообще, подышать свежим воздухом... - ныла Татьяна Николаевна вот уже как несколько недель.
Наконец в субботу выбрались в сторону Этны в лесок погулять. Красивый лесок, разноцветный, каштановый. Лучано, собственно, эти самые каштаны и взялся собирать (что потом было дома, когда он их жарил - даже описывать не буду, но подобные действия впредь будут пресекаться жёстко и безоговорочно!), а я грибочки выискивала.
- Лучано, Лучано, смотри, гриб! Он съедобный? А вот этот? Кажется, что съедобный, понюхай! Или нет? Вот я не знаю... Я без супервайзера не могу грибы собирать, мало ли что.
Есть, конечно, вариант насобирать корзинку, а потом у местных жителей спросить, какие съедобные, а какие нет... но мы ж такие лохи, что нам скажут "ядовитые, выбрасывайте", мы и выбросим, а местные жители их потом с удовольствием и съедят. Нахаляву.
Осталась я без грибочков. Зато лесным воздухом, запахами сырой земли и прелых листьев аж до зевоты надышалась!

2 комментария:

Chouchka комментирует...

Wot belorusskaja natura - les ej podawaj!:) A ja kashtany jarenye obozaju!! Tolko sama ne jaru... a che, goworish, wonajet ot nih ili dymit??

Malavita комментирует...

А я терпеть их не могу :))))) есть не ем, а шелуху за ними почему-то всегда мне убирать :)
Дыма много... запах в принципе такой, как от горящих дров в печке... мне нашей деревенской зимой пахнет, симпатичный запах, но у меня от него сильная меланхолия разыгрывается. И представь его в квартире: проветривай - не проветривай, на 2 дня остаётся!