четверг, января 14, 2010

О совах


Остался последний экзамен в этом семестре: французский 22го января. Реферат написала, отправила, теперь раскачиваюсь, как бы сесть за повторение пройденного материала. И перекроить в обратную сторону ритмы, потому как предчувствую душевную травму: подняться в 8, чтоб быть на экзамене в 9 - от одной мысли дурно становится.
Трудно быть совой, я вам доложу. Выпадаешь как-то из общественной жизни.
Мне вот уютнее по ночам работается - ну и работаю до 3-4. Просыпаешься - нормальные люди уже пообедали... Кто-нибудь уже звонит, на послеобеденный кофе напрашивается, а ты ещё "утреннего" не принимал, и вообще в пижаме ползаешь и с опухшей мордой.
Осуждают, опять-таки. Сами-то небось в девять вечера уже зевают, а в десять уже храпят... а для меня это только pomeriggio. Да и вообще несправедливости кругом: учреждения там всякие, магазины - мне их утреннее расписание совсем не подходит. Ну совсем!
Одно плохо: день укороченный получается... световой который. Зимой так вообще как пять минут проносится; глаза только расклеил как следует - а за окном опять темно. Зато если жизнь заставляет рано подняться - ну тут уже эге-гей! как будто два дня в одном проживаешь, бесконечность чувствуешь!
Самое интересное, что организм подчиняется не часовым поясам, а именно световым изменениям: мне без разницы, сколько там времени на часах - это так, условный показатель: мол, ты, мать, того, не перебарщивай, уже 3, подумывай, как бы сворачивать лавочку; - главное, что само собой, совершенно естественным образом получается вот такое вот безобразие: ложиться всё позже и позже... ну и вставать соответственно...

Надо какое-то равновесие отыскать, что ли... а то очень уж сильно от коллектива отрываюсь...

Комментариев нет: