пятница, февраля 18, 2011

Житейское

Сегодня Таня улетела домой. Пока ждала самолёт в Риме, позвонила поболтать:
- Слушай, - предлагает, - если по возвращении мне вес будет позволять, может книжек каких тебе привезти?
- Спасибо тебе, дорогая, но ты же сама знаешь, какая у нас тут с тобой ситуация: книжку я на крайний случай в интернете найду, а халву откуда я скачивать буду?

9 комментариев:

VolNa: комментирует...

:)) В вашем положении халва не житейское - а насущное! Чего хочет женщина - того хочет Бог!

kaa комментирует...

халва рулит в такой дали..

Malavita комментирует...

@VolNA: душа, конечно, книжек хороших тоже просит (я на самом деле не очень люблю на компьютере читать), но в 20 кг нормированного веса тоже много не напихаешь :) хотя можно достичь некоторого равновесия: 200г халвы и полкило литературы, например :)
у меня месяц на раздумья! :)

@kaa: да с тех пор, как мне её пообещали и забыли передать, я уже извелась вся!!! умираю хочу! :) жива одной надеждой =)

az12 комментирует...

а что, русских магазинов в италии нет?:)
у нас есть русские и польские магазины... там есть все, что русская душа пожелает... даже кефир:)

Malavita комментирует...

В Италии (!!) есть! Особенно на севере ;) и в крупных городах. А мы - на Сицилии!
Знаю, что "через дорогу" в Реджо Калабрии есть - но это надо собираться, в порт да на корабль, а расписания дурацкие, 7 евро туда-обратно, полдня надо потратить, и ассортимента магазина я не знаю, и сайта у них нет.
Но я в интернете адрес точный нашла, в следующий раз, как Лучано туда на лекции поедет, сяду наверное ему на хвост и съезжу за компанию, посмотрю.
Но я, в принципе, сильно не страдаю, мне мало чего хочется. Халву просто сильно припёрло, потому что мама мне должна была её передать, а почему-то забыла :)

А так я из нашего ещё хрена хочу, потому что Пасха скоро и я буду буженину делать, а на Пасху буженина без хрена - это несерьёзно :)
И потом, я капризничаю, мне надо именно наше белорусское, оно "вкуснийше": селёдочка "Матиас", зефирки беленькие бобруйские, и умираю хочу совершенно противных конфет коммунарковских "Ромашка". А в магазине мне навряд ли их предложат, так что терплю и жду лучших посылок-передач :)

Хотя ради кефира (вдруг есть?!!) поеду :) Спасибо тебе, Лена, растравила душу :D

az12 комментирует...

муж на следующей неделе полетит в Минск, могу попросить привезти, если совсем невмоготу:)почта у вас хоть есть?:)

Malavita комментирует...

:D почта есть!!! но сервис, как говорит мой папа - ненавязчивый :))
Я потерплю, спасибо, Леночка :) Таня в конце марта возвращается, должна привезти.

VolNa: комментирует...

Когда я ждала ребёнка, я жутко полюбила столовский свекольник. Каждый день недели две, пока не отпустило, из дома (!) ходила в столовую поесть общепитовского супчика! До сих пор не могу себе этого объяснить (а вам тем более). Так что халву я даже очень могу понять :))

Неужели, и кефир купить трудно? А какие же кисломолочные продукты сицилийцы потребляют?

Malavita комментирует...

Кефира нет вообще! или просто мне не попадался.
Вообще кисломолочное не очень распространено в сицилийской культуре: у них тут больше оливковое масло, помидоры, паста... ну средиземноморье полное! Хотя у них очень богатый выбор сыров: мягких и твёрдых, так что от отсутствия кисломолочного судя по всему не страдают :)
Я - спасибо православным соседям - спаслась греческим йогуртом!!! =) он мне и вместо творога, и вместо сметаны... чую, что скоро из него и кефир делать научусь :))))