суббота, марта 20, 2010

О воде


Вода, товарищи, - это роскошь! И это, конечно, не новости. Только об этом не очень задумываешься, пока на собственной шкуре не почувствуешь.
На прошлой неделе выяснилось, что когда в Мессине идут затяжные дожди.... пропадает вода. В первый раз трубы тоскливо фыркнули и замолкли в прошлую пятницу. Ну, думаем, как всегда, накануне выходных сломался насос. Привет!
Выяснилось, что всё намного серьёзнее: сильные ливни повредили акведук: перебои с водой во всём городе. Через день всё наладили. Но ненадолго. Во вторник вода опять исчезла. В среду Федька пошёл в школу и благополучно вернулся через полчаса: школа закрыта.

Если представить, что воды может не быть во всём городе хотя бы два-три дня - это какая-то апокалиптическая картина вырисовывается: мало того, что население немытое ходит (а если этот ужас затянется, то и до распространения инфекций недалеко), так ведь вообще вся жизнь замирает: рестораны, бары, парикмахерские, а за ними все остальные заведения и учреждения закрываются...

С четверга у нас всё работает. Только два резервных ведра мы всё равно не опустошаем. Мало ли.

2 комментария:

Chouchka комментирует...

Ochen rodinu napominaet:)Po krajnej mere u was more radom, budete pleskatsa w obshej "wannoj", kak w kommunalke:)

Malavita комментирует...

Родину, как раз, не очень и напоминает: тут всё-таки не локальное отсутствие, когда полквартала полдня без воды сидит... а весь город задело и надолго... а в солёненькой водичке сильно не отмоешься, на ней только что суп варить ;)