понедельник, февраля 22, 2010

Понедельник

Неделя ещё только начинается, а мы уже озверемши. Это от предвкушения: конец каникул, начало семестра обычно очень многообещающи. Ожидания полностью себя оправдали: сегодня на факультете все как ошалевшие: кто бродит с потерянным взглядом, кто в панике куда-то несётся - я не успеваю, мне всё напутали, это безобразие какое-то, а не расписание - у всех всё валится и не клеится.
Я стараюсь держать себя в руках. Потому что уже знаю, что к чему и как с этим бороться. Расписание в этом семестре, действительно, так себе, хотя и лучше, чем в прошлом. Но не факт, что таким и останется: всегда найдутся гиперактивные, которых хлебом не корми - дай поругаться: будут кроить, уговаривать преподавателя, потом остальных студентов, кричать и убиваться - поменяют и не станут посещать. Я выжидаю, подстраиваюсь. Там, где подстроиться не могу - сачкую. У меня здоровья не хватает с итальянцами бороться, шибко они буйные. Вот когда всё наладится, утрясётся, устроится, войдёт в колею (а это обычно происходит к середине семестра), тогда можно передохнуть и посещать лекции в душевном спокойствии. Пока не запахнет сессией и не начнут переносить экзамены с одной даты на другую.
Из университетских новостей: русская литература полностью переносится на конец семестра - преподавателя нет; экзамен по французской литературе тоже переносится на попозже; надо сделать запрос на диплом; и вообще, в этой суете живу с постоянной мыслью, что я что-то забыла.
Из неуниверситетских новостей: в субботу Лоредана сделала из меня почти блондинку... привыкаю. Сегодня отвезли доки в автошколу, подбираем расписание.
- Как часто теория проходит? - любопытствую. - Сколько раз в неделю по сколько часов?
- Обычно два раза в неделю по полчасика.
Лёгкое замешательство с моей стороны. Может неправильно поняла, итальянский подвёл?
- По полчаса два раза в неделю? - переспрашиваю.
- Да, сорок пять минут максимум.
Что ж так скромненько?
- А может мы эти два полчаса в один объединим? а то я больше времени на дорогу потрачу.
- Ну просто может быть трудновато: знаков много выучить надо.
Мне в открытую смеяться как-то неудобно было. Воспитание всё-таки получила в своё время.
- Вы знаете, у меня уже есть права, я теорию, хоть и давно, но проходила, думаю, что справлюсь. Давайте всё-таки в один день поставим.
Выделили мне час в понедельник.
Мужаюсь.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

А где фотка с новой прической?)))

Шарик

Malavita комментирует...

Попозже как-нибудь. Недосуг пока.

Chouchka комментирует...

Nu da, na teba blondinistuju ja by toje posmotrela:)Dawaj, ne jmis!

Malavita комментирует...

На днях будет! :)